如何关闭宣颜自动保存领唱/视频

 时间:2026-05-01 14:34:49

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭宣颜自动保存领唱/视频

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭宣颜自动保存领唱/视频

3、设置界面点击“自动保存领唱/视频”后面的圆点

如何关闭宣颜自动保存领唱/视频

4、“自动保存领唱/视频”后面的圆点变为灰色即表示关闭宣颜自动保存领唱/视频成功

如何关闭宣颜自动保存领唱/视频

  • 耳觅如何关闭自动保存领唱
  • 怎么启用耳觅自动保存领唱/视频
  • 如何开启宣颜自动保存领唱/视频
  • 怎么停用耳觅自动保存领唱/视频
  • 音遇视频领唱怎么上传?
  • 热门搜索
    雒怎么读 腰子的做法 烤鸡翅的做法 燕窝的做法与吃法 红豆沙的做法 菜椒的做法大全 地瓜做法 田鸡的做法大全 莴笋叶的做法 酱驴肉的家常做法