滴滴出行如何投诉?

 时间:2026-04-24 05:47:32

1、首先在我们的手机桌面上找到滴滴出行并点击它,如下图所示。

滴滴出行如何投诉?

2、然后点击屏幕左上方的小人头图标,如下图所示。

滴滴出行如何投诉?

3、接着点击客服,如下图所示。

滴滴出行如何投诉?

4、然后点击联系客服,如下图所示。

滴滴出行如何投诉?

5、最后将我们在使用滴滴出行app过程中,所遇到的问题反馈给客服就可以了。

滴滴出行如何投诉?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

滴滴出行如何投诉?

  • 脉脉怎么允许使用App期间访问我的位置
  • 深圳疫情补贴怎么申请
  • 苹果手机如何订阅公告?
  • 皮皮虾软件去哪开启使用个性化推荐功能
  • 起点读书APP怎么向官方报告网络问题
  • 热门搜索
    迅捷路由器设置 阴阳师灯笼鬼哪里多 怎么发空白朋友圈 微博收藏在哪里 2024年奥运会在哪里举行 用word怎么做简历 路由器怎么重置 怎么说我不爱你简谱 西中岛旅游 江苏财经职业技术学院怎么样