苹果手机屏幕里的触控主键怎么设置

 时间:2026-04-23 06:42:09

1、点击桌面的“设置”图标,进入设置界面。

苹果手机屏幕里的触控主键怎么设置

2、点击“通用”,进入通用界面。

苹果手机屏幕里的触控主键怎么设置

3、点击“辅助功能”,进入辅助界面。

苹果手机屏幕里的触控主键怎么设置

4、下拉找到“辅助触控”,点击进入。

苹果手机屏幕里的触控主键怎么设置

5、在弹出的页面中,将辅助触控后的绿色开关开启即可。

苹果手机屏幕里的触控主键怎么设置

6、总结如图。

苹果手机屏幕里的触控主键怎么设置

  • 苹果如何设置主屏幕按钮
  • 苹果主屏幕按钮怎么设置
  • iPhone怎么设置主屏幕按钮?
  • 苹果手机主屏幕的控制按钮哪里设置?
  • 苹果主屏幕按钮怎么设置
  • 热门搜索
    体温计怎么看 为什么掉头发很厉害 重庆为什么叫山城 鱼丸的做法视频 红萝卜的做法大全家常 谡怎么读 罗汉果怎么泡水喝 怎么做 黄花菜的做法大全 暂存盘已满怎么办