手机支付宝钱包集分宝怎么使用

 时间:2026-04-25 07:15:43

1、登陆支付宝钱包,选择“财富”。

手机支付宝钱包集分宝怎么使用

2、在财富页面,点击进入用户名一栏。

手机支付宝钱包集分宝怎么使用

3、在账户与安全页面,点击“支付设置”。

手机支付宝钱包集分宝怎么使用

4、在支付设置页面,点击“默认付款方式”。

手机支付宝钱包集分宝怎么使用

5、在默认付款方式页面,可设置是否优先使用集分宝,按自己的需求开启或关闭此功能后面的开关即可。

手机支付宝钱包集分宝怎么使用

6、总结如图。

手机支付宝钱包集分宝怎么使用

  • 支付宝里的集分宝怎么用
  • 支付宝集分宝怎么得到
  • 手机支付宝怎么查看集分宝?
  • 如何查看集分宝?
  • 手机支付宝如何优先使用集分宝
  • 热门搜索
    母鸡简笔画图片大全 qq个性说说大全 怎么记英语单词 商务车大全 耳麦怎么连接电脑 结巴怎么治 圣诞歌曲大全 cf怎么瞬狙 胳膊纹身图案大全 苦瓜的做法大全家常