怎么将简讯APP的字体样式设置与系统一致?

 时间:2026-04-22 06:31:05

1、打开简讯APP,点击【简讯右上侧的个返段言人中心图标】。

怎么将简讯APP的字体样式设置与系统一致?

2、点击【页面的设置】。

怎么将简讯APP的字体样式设置与系统一致?

3、点击【字体样式】。

怎么将简讯APP的字体样式设置与系统一致?

4、点击特露【跟随净篇系统】,这样就将简讯APP的字体样式设置与系统字体一致了。

怎么将简讯APP的字体样式设置与系统一致?

  • 百度输入法小米版怎样更换字体
  • 简讯app怎么将字体模式设置成跟随系统?
  • 如何关闭讯飞输入法智能推荐
  • 讯飞输入法如何关闭个性化推荐?
  • 百度输入法悬浮键盘怎么关闭渐隐效果
  • 热门搜索
    手心热是怎么回事 鸡胸肉怎么做好吃 青春痘怎么去除 婴儿拉稀怎么办 国债逆回购怎么操作 双闪灯怎么开 脑梗塞的最佳治疗方法 停牌的股票怎么办 炒鸡蛋怎么做好吃 甲骨文大全