怎么让iphone手机删除数据和文稿且不删除软件?

 时间:2026-05-06 16:59:11

1、点击电脑桌面中的iCloud快捷方式。

怎么让iphone手机删除数据和文稿且不删除软件?

2、输入苹果手机所对应的apple id和密码并点击登录。

怎么让iphone手机删除数据和文稿且不删除软件?

3、点击存储空间。

怎么让iphone手机删除数据和文稿且不删除软件?

4、点击一个要删除数据和文稿的应用。

怎么让iphone手机删除数据和文稿且不删除软件?

5、点击删除文稿和数据。

怎么让iphone手机删除数据和文稿且不删除软件?

6、最后点击弹窗中的删除就可以了。

怎么让iphone手机删除数据和文稿且不删除软件?

  • 苹果怎么删除文稿数据不删除应用
  • 苹果删除文稿数据的同时怎么设置不删除应用
  • iphone清理app文稿与数据
  • 怎么删除苹果手机的文稿与数据
  • 苹果怎么删除文稿数据不删除应用
  • 热门搜索
    如何判断自己长智齿了 怎么做简历表格 荷兰乳牛奶粉怎么样 如何查成绩 陕u是哪里的车牌号 如何修改微信密码 怎么关闭朋友圈 如何选择股票 马桶堵了如何自己快速疏通 摆地摊的货源从哪里批发