搜狗输入法生僻字字库怎么更新?

 时间:2026-04-29 19:28:41

1、打开app我的页面,点击右上角“设置”选项。

搜狗输入法生僻字字库怎么更新?

2、进入设置页面,点击“字词库设置”选项。

搜狗输入法生僻字字库怎么更新?

3、进入字词库设置页面,点击“生僻字字库”选项。

搜狗输入法生僻字字库怎么更新?

4、进入生僻字字库页面,点击“添加/更新生僻字字库”选项。

搜狗输入法生僻字字库怎么更新?

5、点击“立即下载”按钮,即可更新生僻字字库。

搜狗输入法生僻字字库怎么更新?

  • 搜狗输入法怎么关闭候选显示生僻字?
  • 怎样添加搜狗输入法生僻字字库
  • 怎么删除搜狗输入法生僻字字库
  • 搜狗输入法怎么关闭候选显示生僻字?
  • 搜狗输入法怎么查询生僻字字库
  • 热门搜索
    简历自我介绍怎么写 扭伤脚踝怎么处理 武汉大学怎么样 怎么买流量 咖啡机怎么用 马怎么叫 耳膜破了怎么办 白条鸡怎么炖好吃 鱼刺卡住了怎么办 指甲上有竖纹是怎么回事