如何关闭手机PP体育的推送新闻?

 时间:2026-04-22 14:56:44

1、解锁手机后,点击打开PP体育,如下图。

如何关闭手机PP体育的推送新闻?

2、进入PP体育首页以后,点击未登录或我的,如下图。

如何关闭手机PP体育的推送新闻?

3、进入未登录或我的界面后,点击右上角设置图标,如下图。

如何关闭手机PP体育的推送新闻?

4、进入设置界面后,点击推送通知,如下图。

如何关闭手机PP体育的推送新闻?

5、进入推送通知界面后,把推送通知按钮关闭,如下图。

如何关闭手机PP体育的推送新闻?

1、1,点击打开PP体育,如下图。

2,点击未登录或我的-点击设置图标。

3,点击推送通知-关闭推送通知按钮。

  • Matlab2016的基本矩阵操作有哪些
  • 【python】7阶Bessel曲线的参数方程
  • 行走大师怎样轻松通关?
  • 中石化炼化企业生产中如何预防受限空间事故
  • 如何用BP神经网络,求解蠓虫分类问题?
  • 热门搜索
    云锦博物馆 仍然的近义词是什么 男生方脸发型 胯骨酸痛是怎么回事 吹空调感冒 雪中送炭近义词 室内空气干燥怎么办 心痛怎么办 男学生发型 胃大怎么减肥