如何关闭华为手机锁屏自动更新的壁纸

 时间:2026-04-23 11:52:59

1、首先在手机屏幕的顶部向下滑动,然后点击设置

如何关闭华为手机锁屏自动更新的壁纸

2、当然你也可以直接在手机桌面找到并点击设置图标

如何关闭华为手机锁屏自动更新的壁纸

3、在设置界面中我们点击安全和隐私

如何关闭华为手机锁屏自动更新的壁纸

4、然后点击锁屏和密码.

如何关闭华为手机锁屏自动更新的壁纸

5、点击杂志锁屏

如何关闭华为手机锁屏自动更新的壁纸

6、可以看到杂志锁屏图片更新和WLAN下自动更新图片是开启状态的。这里我们将它们关闭即可。

如何关闭华为手机锁屏自动更新的壁纸

7、总结:

1、打开设置

2、点击安全和隐私

3、点击锁屏和密码

4、点击杂志锁屏

5、关闭WLAN下自动更新图片

  • 华为P40怎么更改桌面壁纸
  • 华为手机截图怎么截屏
  • 商丘到张家界自驾游
  • 华为手机下面三个按键如何设置
  • 仰望汽车APP怎么清除缓存?
  • 热门搜索
    建筑密度怎么算 眷怎么读 肠套叠是怎么引起的 怎么恢复出厂设置 征信怎么查 孜然牛肉的做法大全 微信聊天记录怎么恢复 胎盘低置怎么长上去 冻干粉怎么使用才是正确的 玉米怎么煮好吃