如何查询支付宝交易账单记录

 时间:2026-04-25 18:33:59

1、打开支付宝APP,如图所示:

如何查询支付宝交易账单记录

2、在手机右下角图标点击我的,如图所示:

如何查询支付宝交易账单记录

3、点击账单,如图所示:

如何查询支付宝交易账单记录

4、点击账单后,通过滑动屏幕就可查看本月交易支付记录了。

如何查询支付宝交易账单记录

5、如需查询更多月份的交易记录,可点击月份支付栏了解更多,如图所示:

如何查询支付宝交易账单记录

  • 怎样编水壶套
  • 挤奶了怎么办
  • 胜利之吻如何生产步兵
  • 微信中如何上传并保存照片
  • 咱们结婚吧全集百度影音下载最快更新剧集
  • 热门搜索
    西安工程大学怎么样 山西医科大学怎么样 怎么健康减肥 鱼钩怎么绑线 短发型男 丙肝常识 鹅蛋脸适合什么发型 产后脱发严重怎么办 怎么赚q币 特殊字符怎么打