微信怎么停用群发助手

 时间:2026-05-04 08:36:20

1、在手机中,打开【微信】,如图所示:

微信怎么停用群发助手

2、软件打开后,点击【我】,点击【设置】,如图所示:

微信怎么停用群发助手

3、在设置中,点击【通用】,如图所示:

微信怎么停用群发助手

4、在通用设置中,点击【辅助功能】,如图所示:

微信怎么停用群发助手

5、在辅助功能页面,点击【群发助手】,如图所示:

微信怎么停用群发助手

6、在打开的页面,点击【停用】,如图所示:

微信怎么停用群发助手

7、在弹出的选项中,点击【清空】,如图所示:

微信怎么停用群发助手

8、群发助手停用完成,如图所示:

微信怎么停用群发助手

  • 铁艺楼梯扶手的安装技巧
  • 棘子鸡的做法
  • 鼻中隔偏曲会导致哪些并发症
  • 脂肪粒的形成原因是什么?
  • 牛肉炒白萝卜的家常做法
  • 热门搜索
    悬崖勒马的意思 深邃是什么意思 度娘是什么意思 硬件加速有什么用 淘宝什么产品最好卖 繁荣昌盛的意思 刨活是什么意思 张冠李戴的张是什么意思 forward是什么意思 soap是什么意思