oppo手机怎么清理垃圾

 时间:2026-05-01 10:25:38

1、点击清理选项

打开手机文件管理界面,点击清理选项。

oppo手机怎么清理垃圾

2、深度清理

在新界面选择清理模式为深度清理。

oppo手机怎么清理垃圾

3、点击清理选项

在界面下方点击清理选项。

oppo手机怎么清理垃圾

4、清理应用垃圾

点击应用数据在新界面清理应用垃圾,即可完成。

oppo手机怎么清理垃圾

  • oppo手机清理垃圾怎样才彻底
  • 怎样彻底清理oppo手机的垃圾
  • 如何给OPPO手机清理垃圾
  • 如何深度清理oppo手机内存
  • OPPO手机怎样一键清理手机垃圾
  • 热门搜索
    cage是什么意思 驴友是什么意思 什么叫域名 祝福新婚快乐的祝福语 诲人不倦是什么意思 新婚祝福的话 祝福的英文 form是什么意思 宝宝满月送什么礼物 观致8什么时候上市