如何用手机扫描文件

 时间:2026-04-25 07:05:50

1、解锁打开手机,点击“扫描全能王”图标

如何用手机扫描文件

2、把手机摄像头对准要扫描的文件,点击底部的拍摄按钮

如何用手机扫描文件

3、调整文件的方向,然后点击“下一步”

如何用手机扫描文件

4、点击右下角的勾勾

如何用手机扫描文件

5、点击手机右上角的”完成“

如何用手机扫描文件

6、完美的扫描件的搞定了。

如何用手机扫描文件

  • 微笑的开心狗狗线描画怎么画
  • 巨兽战场如何查看建筑的详细
  • 欢乐中国年手抄报怎么画
  • 撞墙表情设计
  • 手绘精灵宝可梦喵喵怎么画?
  • 热门搜索
    开店卖什么好 张口结舌的意思 痔疮要注意什么 身临其境是什么意思 奔跑吧兄弟第五季什么时候开播 自渡是什么意思 什么是周公之礼 pppoe是什么意思 亭亭玉立是什么意思 悠然的意思