抖音上的聊天信息怎么删除

 时间:2026-05-01 13:05:31

1、点击【消息】

进入抖音APP端首页,点击下方导航栏的消息

抖音上的聊天信息怎么删除

2、点击【删除】操作

进入抖音消息列表界面,选择需要删除的记录,往左滑动屏幕,点击删除操作

抖音上的聊天信息怎么删除

3、点击【确认删除】按钮

在弹出的删除确认框中,点击确认删除按钮,删除消息记录成功

抖音上的聊天信息怎么删除

  • 抖音私信怎么删除
  • 抖音聊天怎么删除聊天记录
  • 抖音私信怎么删除
  • 抖音怎么删聊天记录
  • 抖音私信怎么一键删除
  • 热门搜索
    黄花鱼怎么做好吃 怎么做水晶泥 手机充不进去电是怎么回事 贷款年利率怎么算 葱油饼怎么做 小白菜怎么做好吃 猪肝汤的做法大全 凤尾菇的做法 馨怎么读 冬虫夏草怎么吃