工商银行转账截图如何生成?

 时间:2026-05-04 21:56:16

1、第一步,手机登录工商银行app

工商银行转账截图如何生成?

2、第二步,进入首页后,点击”转账汇款“

工商银行转账截图如何生成?

3、第三步,点击右上角”汇款明细“

工商银行转账截图如何生成?

4、第四步,选择需要”转账截图“的明细

工商银行转账截图如何生成?

5、第五步,点击下方”电子回单“

工商银行转账截图如何生成?

6、最后,直接手机截图保存或者”下载到相册“就可以了

工商银行转账截图如何生成?

  • 如何查看银行卡转账图片
  • 手机银行转账记录怎么截图
  • 银行卡转账截图
  • 手机银行转账记录怎么截图
  • 网上银行转账截图神器
  • 热门搜索
    什么是开眼角 那天我与什么相遇作文 head是什么意思 不修边幅的意思 kind是什么意思 苍劲的意思 什么是信用卡透支 数据漫游是什么意思 钦佩的意思 才高八斗的意思