华为mate30pro怎么隐藏虚拟按键?

 时间:2026-04-30 20:06:55

1、打开手机,点击进入华为手机设置

华为mate30pro怎么隐藏虚拟按键?

2、进入设置菜单后,找到并点击打开【系统和更新】。

华为mate30pro怎么隐藏虚拟按键?

3、在系统页面点击打开【系统导航方式】。

华为mate30pro怎么隐藏虚拟按键?

4、在勾选的屏幕内三键导航下,点击进入【更多设置】。

华为mate30pro怎么隐藏虚拟按键?

5、点击打开【导航栏可隐藏】的开关,点击导航栏最左侧向下的箭头来隐藏导航栏,从屏幕底端上滑即可呼出导航栏

华为mate30pro怎么隐藏虚拟按键?

  • 荣耀v40分屏功能怎么设置
  • 如何把推箱子下载到MP3
  • vivoy53s怎样清空数据?
  • 华为手机怎么删除计算器历史记录
  • 淘宝如何进货?淘宝如何选货源?
  • 热门搜索
    好高骛远的意思 bit是什么意思 乌木有什么用 什么是esp 彦的意思 开市是什么意思 深户有什么好处 实事求是的意思 定投是什么意思 浑身解数是什么意思