京东金融怎么关闭推送消息

 时间:2026-05-02 22:06:17

1、打开京东金融后,点击右下角的我的打开。如图所示

京东金融怎么关闭推送消息

2、在我的页面,选择右上角的齿轮图标。如图所示

京东金融怎么关闭推送消息

3、打开设置后,点击通知设置选项。如图所示

京东金融怎么关闭推送消息

4、在通知设置的底部,点击日常营销推送选项。如图所示

京东金融怎么关闭推送消息

5、关闭选项后,就不会收到推送消息了。如图所示

京东金融怎么关闭推送消息

1、1,打开我的页面

2,点击右上角的设置

3,点击通知设置选项

4,点击日常营销推送选项

5,关闭后不接收推送消息

  • 京东如何关闭消息推送
  • 手机京东如何关闭各种消息推送?
  • 京东如何关闭推送
  • 京东金融如何关闭京东支付服务号消息
  • 京东金融怎么关闭日常营销推送
  • 热门搜索
    野三坡旅游 旅游摄影 徐州旅游景点 凉拌白萝卜 杭州西湖的特点 公务员成绩怎么算 氟康唑片怎么吃 韩国后化妆品怎么样 黄褐斑怎么消除 什么方法可以祛斑