钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声whistle

 时间:2026-05-10 21:10:28

今天要和大家分享的是,华为手机钉钉如何设置普通消息提醒铃声为whistle,华为手机的经典铃声,该如何设置到钉钉上呢

工具/原料

钉钉app 华为手机

方法/步骤

1、我们可以下载按钉钉app 

钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声whistle

2、然后点击进行入主页,点击左上角的自身头像 

钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声whistle

3、进入后选择设置按钮 

钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声whistle

4、然后选择新消息通知 

钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声whistle

5、在接收新消息通知开启的前提下,选择普通消息 

钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声whistle

6、然后选择去系统设置通知 

钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声whistle

7、然后点击允许通知 

钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声whistle

8、然后直接选择铃声设置 

钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声whistle

9、然后直接选择whistle

钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声whistle

  • 渣滓洞怎样预约门票
  • 宫颈癌化疗方案
  • 类似于《大宅门》的电视剧
  • 西安旅游十大景点有哪些
  • 蝴蝶兰黄叶子怎么挽救
  • 热门搜索
    oppor9s怎么截屏 吉普指南者怎么样 抬头纹怎么消除 玉镯怎么慢慢杀死你 阳春面怎么做 我的世界怎么做机器人 绝经怎么办 平安银行信用卡怎么样 土豆饼怎么做好吃 怎么才会怀孕