华为手机如何查看手机序列号?

 时间:2026-04-23 17:33:23

1、打开手机后点击设置,如下图。

华为手机如何查看手机序列号?

2、再点击系统,如下图。

华为手机如何查看手机序列号?

3、点击关于手机,如下图。

华为手机如何查看手机序列号?

4、有一个状态,点击进去。

华为手机如何查看手机序列号?

5、进来后就能看到自己的手机序列号了,这个序列号是唯一的,相当于手机的身份证。

华为手机如何查看手机序列号?

6、总结:

打开设置-------系统-----关于手机------状态-----查看手机序列号。

  • 怎样验证华为手机是否原装正品
  • 如何验证华为手机是不是新机正品
  • 华为手机首次激活日期怎么查询
  • 华为手机激活时间在哪里查看
  • 华为怎么查激活日期
  • 热门搜索
    什么叫转述句 stories是什么意思 6月17日是什么星座 读书笔记是什么 莫逆之交是什么意思 op是什么意思 籍贯是什么 gray是什么颜色 龙猫是什么动物 三个土念什么字