Vivo手机怎么关闭顶部的悬浮通知

 时间:2026-05-02 07:55:39

1、首先打开手机,点击设置的图标。

Vivo手机怎么关闭顶部的悬浮通知

2、进入设置之后,点击状态栏与通知

Vivo手机怎么关闭顶部的悬浮通知

3、然后点击顶部预览样式的选项。

Vivo手机怎么关闭顶部的悬浮通知

4、最后点击无预览的图标。

Vivo手机怎么关闭顶部的悬浮通知

  • vivo手机桌面角标怎么设置
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • vivo手机如何设置桌面下滑手势
  • vivo手机顶部通知栏怎么设置
  • vivo手机快捷中心怎么设置到下面
  • 热门搜索
    如何申请域名 鼠标没反应怎么回事 同学之间如何相处 pc端是什么意思 case是什么意思 1.61英语怎么读 迪奥真我香水怎么样 黛莱美面膜怎么样 qq空间如何关闭 生活大爆炸第五季