手机淘宝怎么取消订单

 时间:2026-04-22 05:37:11

1、打开手机淘宝,点击“我的淘宝”。

手机淘宝怎么取消订单

2、点击“查看全部订单”。

手机淘宝怎么取消订单

3、进入要取消的订单,然后点击订单下方的“更多”。

手机淘宝怎么取消订单

4、在下拉菜单中选择“取消订单”。

手机淘宝怎么取消订单

5、点击“确定取消”即可。

手机淘宝怎么取消订单

6、这样就成功取消订单了。

手机淘宝怎么取消订单

  • 怎么在梦想城镇游戏中建造幼儿园教学建筑
  • 举例几个中国古代耳熟能详的勤俭节约故事
  • Firefox Focus怎么启用Safari整合功能
  • 梦幻西游比武大会药品介绍
  • 华为运动健康怎么样打开高于心率上限时预警功能
  • 热门搜索
    番石榴叶的功效与作用 肾的作用 特步运动服 江西有什么旅游景点 仙人掌果的功效与作用 糯米的功效与作用 引号的作用 恬静什么意思 钾肥的作用 茴香的功效与作用