如何让别人看不到你输入的图案密码

 时间:2026-05-02 18:17:09

1、点击设置按钮。

如何让别人看不到你输入的图案密码

2、进入设置页面

如何让别人看不到你输入的图案密码

3、下滑找到屏锁和密码。点击进入。

如何让别人看不到你输入的图案密码

4、找到使锁屏图案可见,关闭即可。

如何让别人看不到你输入的图案密码

5、关闭后,返回屏保界面,这时你会发现再次输入图案密码时,就不会有所显示了。

如何让别人看不到你输入的图案密码

6、如果觉得没有图案显示不方便的话,打开即可。

如何让别人看不到你输入的图案密码

7、以上便是我整理的隐藏密码图案的方法。

如何让别人看不到你输入的图案密码

  • oppoReno7SE怎样开启应用锁
  • 如何防止熊孩子拿自己手机胡乱的下载和卸载软件
  • OPPO 手机(R9s/R11s)怎么开启固定屏幕功能
  • OPPO手机怎么限制广告跟踪
  • OPPO手机怎么开启将指纹用于应用加密?
  • 热门搜索
    绿豆粥怎么煮 华帝抽油烟机怎么样 骨密度怎么检查 南瓜怎么做 汽车后视镜怎么调 怎么转运 维修基金怎么算 苹果内存怎么清理 婴儿便秘怎么办 怀孕时间怎么算