手机是怎样监测睡眠状态的

 时间:2026-04-28 19:32:35

1、打开华为手机运动健康app,在健康页面点击【健康管理】选项,如图所示

手机是怎样监测睡眠状态的

2、点击【睡眠监测】选项,如图所示

手机是怎样监测睡眠状态的

3、点击【手机记录睡眠】选项,如图所示

手机是怎样监测睡眠状态的

4、最后点击【开始睡眠】按钮,这样就可以监测睡眠状态

手机是怎样监测睡眠状态的

  • 手机是怎样判断睡眠深浅
  • 手机怎么记录睡觉的时间
  • 华为手机怎怎么查看睡眠记录
  • Keep如何进行数据同步
  • Keep如何绑定华为健康?
  • 热门搜索
    脂肪瘤最新治疗方法 驴肉怎么做好吃 解酒最快的方法15分钟 羊排怎么炖好吃 安全评价方法 小名大全男孩 腊鸭腿怎么做好吃 无线路由器怎么用 扑克牌玩法大全 孕妇外阴痒怎么办