快手可能认识的人如何关闭?

 时间:2026-05-07 03:09:47

1、打开手机,在手机主界面找到快手软件,点击进入。

快手可能认识的人如何关闭?

2、第二步,到达“快手”界面后,选择屏幕左上方的“主菜单”按钮。

快手可能认识的人如何关闭?

3、第三步,完成上一步后,选择新界面中的“设置”选项。

快手可能认识的人如何关闭?

4、第四步,此时已经来到了“设置”新界面,请选择“通知设置”选项。

快手可能认识的人如何关闭?

5、在通知设置界面,找到推荐我可能感兴趣的人选项,点击进入。

快手可能认识的人如何关闭?

6、最后,在新界面中只要选择“关闭”即可。

快手可能认识的人如何关闭?

  • 如何关闭快手把我推荐给可能认识的人设置?
  • 快手把我推荐给可能认识的人怎么开启?
  • 快手怎么关闭动态
  • 快手怎么不让通讯录好友看到
  • 如何开启快手推荐我可能感兴趣的人
  • 热门搜索
    牙疼怎么办 立刻止疼 猪耳朵怎么做好吃 黄大仙精选免费资料大全 干咳嗽怎么办 艾滋病检测方法 落枕怎么办简单快速的有效方法 儿童编发大全简单漂亮 社会调查研究与方法 螃蟹蒸多长时间最好吃 设计方法