手机设备号在哪里看

 时间:2026-04-21 16:38:02

1、点击我的设备

点击选择设置菜单的【我的设备】。

手机设备号在哪里看

2、点击全部参数

点击打开设备菜单的全部参数。

手机设备号在哪里看

3、查看设备号

查看安卓手机的设备号。

手机设备号在哪里看

1、点击通用选项

点击打开设置菜单的通用选项。

手机设备号在哪里看

2、点击关于本机选项

点击打开通用菜单的关于本机选项。

手机设备号在哪里看

3、查看设备号

查看苹果手机的设备号。

手机设备号在哪里看

1、点击更多设置

点击打开设置菜单的更多设置。

手机设备号在哪里看

2、点击关于手机

点击选择菜单列表的关于手机。

手机设备号在哪里看

3、查看型号

查看vivo手机的型号。

手机设备号在哪里看

  • imei码是什么怎么查询
  • meid和imei有什么区别
  • imei查询手机信息
  • 手机机身串号怎么查
  • 小米手机imei号码怎么查询?
  • 热门搜索
    淅怎么读 牛奶燕麦粥的做法 油炸糖糕的做法 童子鸡的做法 马鲛鱼的做法 微信怎么绑定银行卡 糟鱼的做法大全图解 铖怎么读 曲奇的做法 离婚起诉书怎么写