苹果省电模式怎么关闭

 时间:2026-04-23 03:17:42

1、进入电池

在苹果手机的设置中点击【电池】。

苹果省电模式怎么关闭

2、滑动开关

在电池设置里滑动【低电量模式】后方的开关(一般为关闭状态,只有在手机电量不足且手动开启过该模式,才会显示为开启状态)。

苹果省电模式怎么关闭

3、关闭低电量模式

将【低电量模式】后方的开关滑动为关闭就可以了。

苹果省电模式怎么关闭

  • iphone13如何关闭或开启自动更新
  • 苹果手机音量键没有按压感怎么解决
  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为输入
  • 苹果13mini怎么设置铃声
  • 2020ipad圆点怎么设置
  • 热门搜索
    李小龙简介 天津简介 芭比娃娃的房子怎么做 赵奕然减肥视频全集 百褶裙搭配什么上衣 红血丝怎么去除 瑜伽减肥操 ps怎么用钢笔抠图 最有效的懒人减肥法 ps怎么抠头发