云之家如何使用自定义相机拍照

 时间:2026-04-21 19:10:03

1、首先,在手机屏幕上点击安装好的云之家图标。

云之家如何使用自定义相机拍照

2、接着,在打开的软件主界面,点击左上角的个人头像图标。

云之家如何使用自定义相机拍照

3、然后,在弹出的菜单点击右上角的设置按钮。

云之家如何使用自定义相机拍照

4、接下来,在打开的设置页面点击通用设置项。

云之家如何使用自定义相机拍照

5、接着,在打开的通用页面找到自定义相机拍照设置项。

云之家如何使用自定义相机拍照

6、最后,点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

云之家如何使用自定义相机拍照

  • 华为手机怎么获得升级权限
  • rm视频格式如何转换为常用的视频格式
  • 华为手机浏览器怎么设置更换显示外观样式
  • 618苹果手机能便宜多少
  • NEW KINDLE电子书评测
  • 热门搜索
    陕西省旅游学校 紫包菜怎么凉拌 狗的生活习性和特点 昂科拉怎么样 戏剧特点 湄江风景区 天然气表怎么偷气 西塘旅游 自考本科可以考研吗 玉龙雪山旅游攻略