iPhone轻点两下背面打开手势“向上滚动”

 时间:2026-04-23 07:45:57

1、第一步

下滑手机设置页面点击“辅助功能”。

iPhone轻点两下背面打开手势“向上滚动”

2、第二步

辅助功能页面下滑点击“触控”。

iPhone轻点两下背面打开手势“向上滚动”

3、第三步

触控页面下滑点击“轻点背面”。

iPhone轻点两下背面打开手势“向上滚动”

4、第四步

点击页面显示“轻点两下”。

iPhone轻点两下背面打开手势“向上滚动”

5、最后

页面下滑点击“向上滚动”,设定。 

iPhone轻点两下背面打开手势“向上滚动”

  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 苹果下拉菜单怎么设置
  • 苹果手机来消息亮屏怎么关闭
  • 热门搜索
    天若有情天亦老的意思 碱性食品都有什么 中国位于什么半球 顶你个肺是什么意思 偷梁换柱的意思 npt是什么意思 日新月异的异是什么意思 宸是什么意思 美加净适合什么年龄 special是什么意思