华为手环4怎么设置微信信息

 时间:2026-05-06 20:42:28

1、首先在华为运动健康app设备管理界面点击消息通知,开启通知和微信开关。

华为手环4怎么设置微信信息

2、然后打开微信客户端,在我>设置>新消息提醒,打开通知显示消息详情开关。

华为手环4怎么设置微信信息

3、首先在华为运动健康app设备管理界面点击消息通知,开启通知和微信开关。

2、然后打开微信客户端,在我>设置>新消息提醒,打开通知显示消息详情开关。

  • 华为手环不显示微信消息
  • 华为手表可以回复微信吗?
  • 华为手环7怎么连接微信
  • 华为watchfit手表在哪看微信消息?
  • 怎样设置华为手环微信扣款的方式
  • 热门搜索
    没sei了什么意思 什么是三公经费 国度是什么意思 玲珑剔透的意思 亡羊补牢的意思和道理 规矩的意思 有什么黄网站 什么时间喝牛奶 网抑云了是什么意思 碟中谍6什么时候上映