华为手机设置关闭运动健康弹窗消息

 时间:2026-04-23 04:30:20

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<运动健康>,选择点击我的选项。

华为手机设置关闭运动健康弹窗消息

2、第二步:

点击下面的设置选项。

华为手机设置关闭运动健康弹窗消息

3、第三步:

点击上面的消息管理选项。

华为手机设置关闭运动健康弹窗消息

4、第四步:

最后点击关闭弹窗消息功能即可。

华为手机设置关闭运动健康弹窗消息

  • 华为步数怎么关闭
  • 华为手机运动健康应用如何关闭?
  • 华为运动健康怎么关闭
  • 怎样关闭华为运动健康app的通知栏步数显示
  • 如何关闭华为运动健康弹窗消息?
  • 热门搜索
    进退维谷是什么意思 鱼苗养殖 遐想的近义词是什么 空调变频是什么意思 什么是文明礼仪 黄瓜的腌制方法及步骤 俄罗斯大转盘多人运动 pity是什么意思 暴走是什么意思 软环境是什么意思