如何一次性清理微信聊天记录?

 时间:2026-04-26 08:58:07

1、第一步:打开微信移动端,点击下方“我”选项。

如何一次性清理微信聊天记录?

2、第二步:点击菜单列表中“设置”选项。

如何一次性清理微信聊天记录?

3、第三步:点击“通用”选项。

如何一次性清理微信聊天记录?

4、第四步:在页面最底部,点击“清空聊天记录”,将弹出底部菜单弹窗。

如何一次性清理微信聊天记录?

5、第五步:点击弹窗的“清空聊天记录”选项即可完成聊天记录的清理。

如何一次性清理微信聊天记录?

  • 微信怎么批量删除好友聊天消息
  • 微信怎么如何批量删除聊天记录?
  • 微信如何同时删除多个联系人聊天记录
  • 微信如何一键清空所有的聊天记录
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 热门搜索
    怎么进入bios设置 dnf徽章怎么得 适合下雨天发的朋友圈 电脑如何录音 浙江舟山旅游攻略 温州旅游景点哪里好玩 结婚十周年朋友圈说说 如何打领带 如何治腋下臭 换驾驶证去哪里