腾讯课堂如何扫二维码

 时间:2026-04-23 10:34:22

1、找到二维码

找到软件登录页面,找到二维码。

腾讯课堂如何扫二维码

2、使用微信扫一扫

找到微信,打开扫一扫页面。

腾讯课堂如何扫二维码

3、选择微信登录

扫描完毕后,选择微信登录。

腾讯课堂如何扫二维码

4、完成扫码

打开页面后,即已完成扫码登录。

腾讯课堂如何扫二维码

1、1.找到二维码

找到软件登录页面,找到二维码。

2.使用微信扫一扫

找到微信,打开扫一扫页面。

3.选择微信登录

扫描完毕后,选择微信登录。

4.完成扫码

打开页面后,即已完成扫码登录。

  • 手机腾讯视频怎么扫二维码登录
  • 腾讯课堂怎么扫二维码
  • 腾讯课堂怎么扫码
  • 腾讯课堂怎么扫二维码
  • 腾讯课堂怎样扫码
  • 热门搜索
    qq字体怎么改 怎么在手机上赚钱 平安证券怎么样 怎么看自己手机号码 怎么让头发变多 打印机碳粉怎么加 大便次数多是怎么回事 八马茶业怎么样 下肢浮肿是怎么回事 口干是怎么回事