iPhone定位关闭【位置的提醒】使用获取位置

 时间:2026-04-21 19:54:40

1、第一步

打开手机【隐私与安全性】显示页面点击【定位服务】。

iPhone定位关闭【位置的提醒】使用获取位置

2、第二步

【定位服务】显示页面下滑点击【系统服务】。

iPhone定位关闭【位置的提醒】使用获取位置

3、第三步

【系统服务】显示页面下滑找到【基于位置的提醒】旁边标签,点击关闭。

iPhone定位关闭【位置的提醒】使用获取位置

  • 手机iPhone关闭位置的提醒使用定位获取位置
  • iphone定位怎么关闭?
  • 苹果手机如何定位跟踪
  • 苹果手机怎样关闭定位
  • iPhone手机怎样关闭查找我的iPhone
  • 热门搜索
    知识产权专业 芬必得的作用和功效 黑豆的功效与作用 考研结果什么时候出来 什么是实收资本 rank什么意思 理科女生学什么专业就业前景好 蘑菇的功效与作用 白芝麻的功效与作用 紫草的功效与作用