微信消息铃声怎么更改

 时间:2026-04-24 01:33:17

1、第一步:进入【微信】首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

微信消息铃声怎么更改

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

微信消息铃声怎么更改

3、第三步:点击【新消息通知】,详见下图所示;

微信消息铃声怎么更改

4、第四步:点击【消息提示音】,详见下图所示;

微信消息铃声怎么更改

5、第五步:选择喜欢的铃声,最后点击【完成】即可,详见下图所示。

微信消息铃声怎么更改

  • 微信信息铃声怎么弄
  • 微信如何设置信息铃声
  • 微信怎么设置声音,怎么修改铃声
  • 怎么设置微信铃声
  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 热门搜索
    农村大门图片大全 网速慢怎么回事 大闸蟹的做法大全 海子简介 ipad闪退怎么修复 刘秀简介 内存使用率过高怎么办 正版马会精选资料大全 怎么用吸管折星星 杨万里简介