懒人聚星app如何屏蔽好友动态

 时间:2026-04-25 08:30:18

1、打开app首页,点击底部“关注”图标。

懒人聚星app如何屏蔽好友动态

2、进入关注页,在动态列表中找到好友动态,点击右侧“三个点”图标。

懒人聚星app如何屏蔽好友动态

3、进入到菜单窗口,点击“不喜欢”选项。

懒人聚星app如何屏蔽好友动态

4、不喜欢原因选择“发布人”,点击“确定”按钮,即可屏蔽该好友动态。

懒人聚星app如何屏蔽好友动态

  • 懒人聚星app设置的不喜欢动态怎么撤销
  • 懒人聚星关注主播怎么做
  • 懒人聚星观看记录删除怎么做
  • 懒人聚星app主页二维码在哪里
  • 懒人聚星在哪里删除观看记录
  • 热门搜索
    韩国服装品牌大全 读书笔记大全400字 裱花嘴怎么用 童话故事大全视频 怎么炖鸡汤好喝 怎么去外域 嗓子有鱼刺怎么办 古董架图片大全 tplink路由器怎么样 步兵番号大全