ipad分屏怎么关闭

 时间:2026-04-22 10:54:53

1、暂时关闭,点击一个空白处,收起分屏。

ipad分屏怎么关闭

2、彻底关闭,打开设置,点击进入“通用”。

ipad分屏怎么关闭

3、在通用页面,点击进入“多任务与程序坞”。

ipad分屏怎么关闭

4、在多任务与程序坞页面,将允许多个应用的开启按钮关闭即可。

ipad分屏怎么关闭

5、总结如下。

ipad分屏怎么关闭

  • iPad分屏怎么关闭
  • ipad怎么取消分屏
  • ipad分屏怎么关闭
  • iPad分屏如何关闭?
  • ipad怎样退出分屏状态
  • 热门搜索
    截图怎么截 苹果手机怎么改铃声 陈寅恪怎么读 怎么叠星星 户口本丢了怎么办 cs1.6中文版怎么加电脑人 非典是怎么消失的 电视盒子怎么用 折旧费怎么算 电脑没有声音怎么办