北京退休人员信息如何变更

 时间:2026-04-23 22:16:41

1、进入手机微信软件APP通讯录页面,点击公众号选项。

北京退休人员信息如何变更

2、进入公众号点击北京人社选项。

北京退休人员信息如何变更

3、进入选择微服务点击个人办理服务选项。

北京退休人员信息如何变更

4、进入找到社会保障,点击退休人员信息变更选项。

北京退休人员信息如何变更

5、 最后一步,进入退休人员信息变更输入信息,点击提交选项即可。

北京退休人员信息如何变更

  • 北京退休了人员信息如何修改
  • 北京定点医院变更怎么操作
  • 如何变更城乡居民参保信息
  • 北京退休了人员信息怎么修改?
  • 伊对如何查看信息变更?
  • 热门搜索
    刘怎么读 麦克风没声音怎么设置 瑞倪维儿化妆品怎么样 银行卡怎么办理 产地证怎么做 怎么去口臭 人参榕树盆景怎么养 怎么给电脑重装系统 住房公积金怎么算 皮筋枪怎么做