天府绿道app如何写个人游记

 时间:2026-04-29 03:26:13

1、进入天府绿道app首页后,点击【我的】。

天府绿道app如何写个人游记

2、进入我的界面,点击【我的游记】。

天府绿道app如何写个人游记

3、进入我的游记界面,点击【写游记】。

天府绿道app如何写个人游记

4、进入写游记界面,添加封面、游记标题、出游时间、出游地点、参与话题、游记正文内容,点击【保存】。

天府绿道app如何写个人游记

  • 天府绿道app怎么注销账号?
  • 天府绿道app怎么清理app缓存?
  • 天府绿道app如何注销账号
  • 天府绿道app怎么添加收货地址?
  • 怎么在天府绿道APP里查看注销账号?
  • 热门搜索
    如何做一名合格的员工 我的假日生活 七夕是什么时候 u盘文件打不开怎么办 如何打活结 微信怎么发动态图片 向往的生活第四季在线观看 自由生活 supreme是什么意思 qq怎么换皮肤背景