HUAWEI nova 3如何进行时间管理

 时间:2026-05-02 05:56:37

1、打开“日历”按钮,点击进入“新建活动”。

HUAWEI nova 3如何进行时间管理

2、输入详细信息,点击页面的“更多”按钮。

HUAWEI nova 3如何进行时间管理

3、点击“添加提醒”之后,点击进入“日程”。

HUAWEI nova 3如何进行时间管理

4、可以通过底部按钮编辑,分享或删除该日程。

HUAWEI nova 3如何进行时间管理

5、回到日历主页面,点击下方图标可切换不同试图。

HUAWEI nova 3如何进行时间管理

6、点击右上角“搜索”,可搜索日程,输入关键字。

HUAWEI nova 3如何进行时间管理

7、点击左上角隐藏菜单,可跳转指定的日期日程。

HUAWEI nova 3如何进行时间管理

8、切换为年视图,点击“设置”,进行详细设置。

HUAWEI nova 3如何进行时间管理

9、可创建备忘录,还有时钟功能,根据需要选择。

HUAWEI nova 3如何进行时间管理

  • 如何在华为天气进行街道定位?
  • 鸿蒙小艺建议怎么调出
  • 华为mate10手机如何查看未来天气
  • 华为Mate30手机怎么设置默认主题
  • 华为mate50pro热门推荐在哪关闭
  • 热门搜索
    薯条怎么做才外脆里嫩 词根大全 反问句大全 防沉迷身份证大全 麻山药的做法大全 冒险岛4怎么爬柱子 婚纱照图片大全最美 玉米粥怎么做 日本名字大全 夏天图片大全