网易云音乐怎么开启退出应用时接受评论回复提醒

 时间:2026-04-25 07:03:24

1、首先,点击手机中安装好一个的 网易云音乐的app图标

网易云音乐怎么开启退出应用时接受评论回复提醒

2、点击了网易云音乐的界面中,点击 右下角中的 账号 选项

网易云音乐怎么开启退出应用时接受评论回复提醒

3、点击了账号的界面中,点击列表中的 设置 选项

网易云音乐怎么开启退出应用时接受评论回复提醒

4、点击了设置选项之后,点击列表中的 消息和隐私设置选项

网易云音乐怎么开启退出应用时接受评论回复提醒

5、点击了消息和隐私设置界面中,点击 退出应用接收评论回复提醒 选项

网易云音乐怎么开启退出应用时接受评论回复提醒

6、可以看到是对于当前中的 退出应用接收评论回复提醒 选项被关闭了。

网易云音乐怎么开启退出应用时接受评论回复提醒

  • QQ音乐如何关闭互动通知提醒
  • 网易云音乐如何为歌单修改名称
  • QQ音乐怎么设置私信权限?
  • QQ音乐如何举报好友
  • 手机QQ音乐怎么更换个人主页背景
  • 热门搜索
    怎么下载我的世界 信用卡怎么使用 老想大便是怎么回事 乘法口诀表怎么背得快 狐臭怎么办 肝不好怎么调理 qq怎么修改密码 仓鼠怎么分辨公母 怎么做凉皮 怎么缩小鼻翼