微信聊天记录如何提取出来

 时间:2026-04-22 00:02:25

1、点击多选

打开聊天页面,长按聊天信息点击多选。

微信聊天记录如何提取出来

2、点击转发

在下方点击转发图标。

微信聊天记录如何提取出来

3、点击合并转发

在弹出的页面点击合并转发。

微信聊天记录如何提取出来

4、发送给好友

从列表中点击要发送的好友,即可将聊天记录提取出来。

微信聊天记录如何提取出来

微信聊天记录如何提取出来

  • 银川到五台山旅游攻略
  • 免费的视频学习网站有哪些?
  • 怎样制止爱犬随意舔吻人
  • 道岔连接曲线方向整正有哪几种方法
  • 4月1日愚人节整人攻略大全
  • 热门搜索
    河姆渡遗址博物馆 雀斑怎么去掉 脸上长青春痘怎么办 高超的近义词 奇异果怎么去皮 椭圆形脸适合什么发型 口臭是怎么引起的 咖啡怎么煮 雪中送炭近义词 沉静的近义词