手机QQ卡顿如何清空缓存数据

 时间:2026-04-22 06:22:48

1、第一步,打开手机“QQ”软件。

手机QQ卡顿如何清空缓存数据

2、第二步,在QQ软件首页面中,点击打开左上角qq头像图标。

手机QQ卡顿如何清空缓存数据

3、第三步,在设置列表页面中,打开左下角“设置”选项。

手机QQ卡顿如何清空缓存数据

4、第四步,在QQ设置页面中,打开“存储空间”选项。

手机QQ卡顿如何清空缓存数据

5、第五步,在QQ存储空间页面中,点击打开“清空缓存数据”选项即可。

手机QQ卡顿如何清空缓存数据

  • qq几十个g的数据在哪删
  • qq内存占用大怎么清理
  • 手机qq内存越用越大,如何清理
  • qq清理完还是占了很大内存
  • qq占了十几个g怎么清理
  • 热门搜索
    鼻子不通气怎么办速效办法 发面千层饼的做法 cathy怎么读 茼蒿菜的做法 椰子煲鸡汤的做法 东北锅包肉的做法 栖怎么读 花菜怎么做好吃 杏鲍菇的做法大全家常 冰激凌做法