抖音如何进行账号状态检测

 时间:2026-04-21 17:06:05

1、打开抖音,点击页面最下面一栏里面的“我”

抖音如何进行账号状态检测

2、在“我”的界面,点击右上角三横的小图标,找到“创作者服务中心”并点击进入创作者服务中心界面

抖音如何进行账号状态检测

3、在创作者服务中心界面最下方,通用能力项里面点击“账号状态检测”

抖音如何进行账号状态检测

4、点击“开始检测”

抖音如何进行账号状态检测

5、检测完成后,若账号无问题,将显示“恭喜你,账号状态正常”

抖音如何进行账号状态检测

  • 抖音怎么合拍
  • 抖音怎么收藏音乐
  • 四步让你学会抖音超火的下雨特效
  • 抖音中给视频添加爱心泡泡效果
  • 拍抖音怎么加音乐?
  • 热门搜索
    戴的部首是什么偏旁 维生素b的作用 无什么无什么四字成语 运动会的稿子 issue是什么意思 什么是好女孩 流连忘返的意思是什么 合肥有什么好玩的 金屋藏娇是什么生肖 七月开什么花