新版qq怎么解绑手机号

 时间:2026-04-25 05:55:58

1、手机QQ

手机QQ,点击左上角的头像。

新版qq怎么解绑手机号

2、手机号码

点击左下角的设置,找到手机号码。

新版qq怎么解绑手机号

3、更换按钮

点击更换按钮。

新版qq怎么解绑手机号

4、人脸识别

通过人脸识别验证或手机号码验证后即可解绑手机号。

新版qq怎么解绑手机号

1、手机QQ,然后点击左上角的头像。

2、点击左下角的设置,找到手机号码。

3、点击更换按钮。

4、通过人脸识别验证或手机号码验证后即可解绑手机号。

  • 让别人查不到自己的QQ账号
  • qq手机号强制解绑
  • OPPO手机账号怎么绑定解绑QQ
  • 自己的qq被别人用手机绑定了怎么办?
  • QQ钱包如何进行实名认证
  • 热门搜索
    芙蓉镇在哪里 养生旅游 强直性脊柱炎是怎么引起的 退休工资如何计算 痘痘是怎么形成的 天宫怎么加点 东莞高铁站在哪里 如何贴膜 如何鉴别翡翠 如何说孩子才会听