企业微信如何修改群聊名称

 时间:2026-04-23 12:54:33

1、打开企业微信后,选择要设置的群聊,点击进入群聊。

企业微信如何修改群聊名称

2、打开群聊后,点击右上角的图标。

企业微信如何修改群聊名称

3、看到上面显示的群聊名称,点击名称。

企业微信如何修改群聊名称

4、在打开的界面,输入新的名称,点击确定。

企业微信如何修改群聊名称

5、返回到群聊里面,能看到提示,群名称已经修改了。

企业微信如何修改群聊名称

  • 企业微信如何设置邀请成员进群并附带聊天记录
  • 如何设置企业微信管理员权限
  • 企业微信视频会议怎么要求别人参加
  • 企业微信视频会议怎么邀请别人
  • 企业微信群管理员怎么设置
  • 热门搜索
    房屋平面图怎么画 手机发热怎么办 鸡蛋灌饼的面怎么和 思想认识怎么写 怎么做人 比亚迪速锐怎么样 脸部过敏怎么办 怀孕周期怎么算 本田缤智怎么样 怎么买流量