淘宝如何更换绑定手机号

 时间:2026-04-29 11:49:26

1、首先登录淘宝,点击上方的【我的淘宝】

淘宝如何更换绑定手机号

2、再点击【账户设置】

淘宝如何更换绑定手机号

3、既可以在【安全设置】下看到【基础信息】,点击手机号码后面的【更换号码】

淘宝如何更换绑定手机号

4、需要用旧手机接收验证码,填写验证码

淘宝如何更换绑定手机号

5、然后输入新的手机号码

淘宝如何更换绑定手机号

6、如果支付宝账号使用了同样的手机号码,可以无需验证

如果不是,使用新手机接收验证码进行验证

淘宝如何更换绑定手机号

7、这样淘宝账户的手机号码就修改完了

淘宝如何更换绑定手机号

  • 淘宝怎么实名认证
  • 如何在电脑上注册支付宝账号?
  • 怎么用邮箱注册支付宝?将邮箱作为支付宝账号
  • 怎么注册淘宝账号?淘宝帐号如何申请?
  • 支付宝身份证实名认证怎么改?#视频征集1#”
  • 热门搜索
    皮肤痒怎么办 qq怎么查看特别关心我的人 怎么装修房子 离职后五险一金怎么办 amd的cpu怎么样 斗鱼鱼丸怎么换钱 极品飞车怎么漂移 淘宝怎么退保证金 信息怎么写 我的世界打不开怎么办