支付宝转账凭证怎么查

 时间:2026-04-21 20:55:38

1、点击转账

打开支付宝APP,点击左侧的转账。

支付宝转账凭证怎么查

2、点击转账记录

选择一个好友,点击右上角的转账记录。

支付宝转账凭证怎么查

支付宝转账凭证怎么查

3、点击电子回单

在转账记录里面,选择查看电子回单进去。

支付宝转账凭证怎么查

4、点击申请

选择申请查看电子回单即可。

支付宝转账凭证怎么查

  • 如何查看支付宝转账付款凭证
  • 支付宝的消费凭证怎么弄
  • 支付宝交易凭证怎么弄
  • 支付宝怎么查看转账凭证
  • 支付宝如何获得转账的电子回执单
  • 热门搜索
    皮肤晒伤了怎么办 人工怎么读 螃蟹怎么保存 茶油怎么吃 文化大革命是怎么回事 怎么防静电 苹果6怎么清理垃圾 公司拖欠工资怎么办 dnf怎么附魔 电脑开机密码怎么改