OPPO手机如何制作美图片

 时间:2026-04-24 03:55:07

1、 

通过相机--设置标识进入。

选择滤镜

OPPO手机如何制作美图片

2、 

选择绚彩滤镜。

进行拍照

OPPO手机如何制作美图片

3、根据需求来选择拍照即可。

OPPO手机如何制作美图片

1、 

点击桌面的便签--点击新建便签。

编辑图文

OPPO手机如何制作美图片

2、选择图片来编辑图文。

点击完成

OPPO手机如何制作美图片

3、发送。

OPPO手机如何制作美图片

  • vivos10怎么开启来电闪光灯
  • OPPO A83手机拍照如何添加水印、滤镜?
  • vivo图标大小怎么修改
  • iqoo10pro手机设置闹钟怎么弄
  • OPPO R15x 怎么设置息屏时钟/息屏看时间?
  • 热门搜索
    脚凉是什么原因 什么是旗舰店 什么是p2p hero什么意思 男士运动鞋 墨兰什么时候开花 nano卡是什么 ancient是什么意思 结婚七年是什么婚 盆栽茉莉的养殖方法和注意事项