qq怎么群发消息给全部好友

 时间:2026-04-22 08:34:27

1、发送信息

进入qq的聊天页面里,编辑好信息并发送出去。

qq怎么群发消息给全部好友

2、长按后点击转发

长按此条信息后,在选项里选择转发一栏并点击。

qq怎么群发消息给全部好友

3、勾选联系人发送

进入后,再选定多选的选项,在里面勾选出全部联系人,点击发送就可以了。

qq怎么群发消息给全部好友

  • qq怎么群发消息给全部好友
  • qq怎样群发消息给每个好友
  • qq群发消息怎么发
  • qq群发消息怎么发给所有人
  • qq怎么群发消息给多人
  • 热门搜索
    如何注销qq 曲阜旅游景点大全 如何快速去甲醛 如何养好发财树 奇瑞e3质量怎么样 淘宝视频怎么上传 貔貅如何开光 怎么存钱到银行卡 如何去抬头纹 如何减大腿