iPhone12手机sos紧急联络如何设置

 时间:2026-04-23 09:27:49

1、首先打开手机设置,点击进入“SOS紧急联络”界面。

iPhone12手机sos紧急联络如何设置

2、在SOS紧急联络页面中,将“使用侧边按钮呼叫”功能点亮。

iPhone12手机sos紧急联络如何设置

3、再将“倒计时警示音”打开。

iPhone12手机sos紧急联络如何设置

4、进入紧急联系人页面,点击“添加紧急联系人”进行添加即可。

iPhone12手机sos紧急联络如何设置

  • 苹果手机iphone12如何设置SOS添加紧急联系人?
  • iPhone13如何查看新功能操作手册
  • iphone13如何通过单点开启语音助手Siri
  • iPhone14如何打开信息的自动共享功能
  • 苹果手机怎么设置不解锁能打开备忘录
  • 热门搜索
    情商是什么 微信怎么截图聊天记录 溶血是什么意思 眼皮跳是什么原因怎么办 diss是什么意思中文 如何养生 招租信息怎么写 如何去除红血丝 趋之若鹜是什么意思 未雨绸缪是什么意思